Kontakt

Ansprechpartner

Redaktion Gebäudehülle
Jürgen Vössing

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Jürgen Vössing (Chefredakteur Gebäudehülle)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-53
E-Mail: voessing@gebaeudehuelle.net

Jochen Smets

Foto: © Andreas Buck

Jochen Smets (Redakteur Gebäudehülle)

Telefon: +49 (0) 173 / 28 20 820
E-Mail: smets@gebaeudehuelle.net

Redaktion Gebäudehülle.net
Oliver Puschwadt

Foto: © Andreas Buck

Oliver Puschwadt (Online-Redakteur)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-83
E-Mail: puschwadt@verlagsanstalt-handwerk.de

Redaktion RTS Magazin und Forum Terrasse+Wintergarten
Maren Meyerling

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Maren Meyerling (Chefredakteurin RTS Magazin / Forum Terrasse + Wintergarten)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-968
E-Mail: m.meyerling@verlagsanstalt-handwerk.de

Jenny Schenck

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Jenny Schenck (Anzeigenverkauf RTS Magazin)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-963
E-Mail: schenck@verlagsanstalt-handwerk.de

Anzeigen / Crossmedia
Michael Jansen

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Michael Jansen (Anzeigenleitung)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-85
E-Mail: jansen@verlagsanstalt-handwerk.de

Kai Schmelter

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Kai Schmelter (Anzeigenverkaufsleitung Gebäudehülle)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-66
E-Mail: schmelter@verlagsanstalt-handwerk.de

Jenny Schenck

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Jenny Schenck (Anzeigenverkauf RTS Magazin)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-963
E-Mail: schenck@verlagsanstalt-handwerk.de

Nicole Haubner

Foto: © Sabrina Wacker Fotografie

Nicole Haubner (Anzeigenverkauf Gebäudehülle)

Telefon: +49 (0) 2131 / 406 37 0
E-Mail: nhaubner@medienservice-und-beratung.de

Abo-Service
Harald Buck

Foto: © Andreas Buck

Harald Buck (Abo-Service)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-20
E-Mail: buck@verlagsanstalt-handwerk.de