Kontakt

Ansprechpartner

Redaktion FASSADE
Jens Meyerling

Foto: © Andreas Buck

Jens Meyerling (Freier Mitarbeiter / Chefredakteur FASSADE)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-967
E-Mail: j.meyerling@verlagsanstalt-handwerk.de

Redaktion Glas+Rahmen
Jürgen Vössing

Foto: © Andreas Buck

Jürgen Vössing (Chefredakteur Glas+Rahmen)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-53
E-Mail: voessing@glas-rahmen.de

Jochen Smets

Foto: © Andreas Buck

Jochen Smets (Freier Mitarbeiter / Redakteur Glas+Rahmen)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-87
E-Mail: smets@glas-rahmen.de

Redaktion RTS Magazin und Forum Terrasse+Wintergarten
Maren Meyerling

Foto: © Andreas Buck

Maren Meyerling (Freie Mitarbeiterin / Chefredakteurin RTS Magazin und Redakteurin v.i.S.d.P. Forum Terrasse + Wintergarten)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-968
E-Mail: m.meyerling@verlagsanstalt-handwerk.de

Redaktion Gebäudehülle
Oliver Puschwadt

Foto: © Andreas Buck

Oliver Puschwadt (Online-Redakteur)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-83
E-Mail: puschwadt@verlagsanstalt-handwerk.de

Anzeigen / Crossmedia
Michael Jansen

Foto: © Andreas Buck

Michael Jansen (Anzeigenleitung)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-85
E-Mail: jansen@verlagsanstalt-handwerk.de

Kai Schmelter

Foto: © Andreas Buck

Kai Schmelter (Anzeigenverkaufsleitung Glas + Rahmen)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-66
E-Mail: schmelter@verlagsanstalt-handwerk.de

Mounira Khalfaoui

Foto: © Andreas Buck

Mounira Khalfaoui (Anzeigenverkauf Fassade)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-960
E-Mail: khalfaoui@verlagsanstalt-handwerk.de

Jenny Schenck

Foto: © Andreas Buck

Jenny Schenck (Anzeigenverkauf RTS Magazin)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-963
E-Mail: schenck@verlagsanstalt-handwerk.de

Birgit Japes

Foto: © Andreas Buck

Birgit Japes (Anzeigendisposition Glas + Rahmen, Fassade, RTS Magazin)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-63
E-Mail: japes@verlagsanstalt-handwerk.de

Abo-Service
Harald Buck

Foto: © Andreas Buck

Harald Buck (Abo-Service)

Telefon: +49 (0) 211 / 390 98-20
E-Mail: buck@verlagsanstalt-handwerk.de